Показать сообщение отдельно
  #1456  
Старый 15.10.2003, 03:01
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Евгений Евгеньевич!
Вы же хорошо поняли, что я не о EDTA. С ней мало знаком. А о высказывании автора:
Американская публика не имеет представления о том, как контролируется медицинская практика. Если врач отваживается ввести натуральный, менее дорогой метод, как бы он ни был безопасен и эффективен, организованная американская медицина может подставить его под аннулирование лицензии, используя тактику запугивания и легальных маневров. Чем холистические терапии угрожают медицине?
Они вызывают кардинальное изменение научной мысли. Они означают, что используемые сегодня методы неадекватны, и они угрожают огромным прибылям мощной отрасли медицины или лекарственной компании».

И знаете, я считаю, мягко говоря, неэтичным судить о совершенно незнакомом враче эпитетами типа «отпетый жулик» на основании явно заказных публикаций.
При этом даже не заглянув, хотя бы ради любопытства (об объективности речь не идет) в результаты тридцатилетних клинических испытаний с участием довольно известных американских исследовательских центров. Не ответив на вопрос, зачем шарлатанской клинике тратиться на несколько современных операционных? Зачем жулику уезжать на несколько лет за тридевять земель стажироваться в хирургической онкологии?
А на вопрос о сотни тысячах больных, отвечать типа, «что пока существуют безнадежно больные люди» … Т.е. все эти 100 000 больных были безнадежны? И умерли, следовательно, в течение месяцев после (или вовремя) лечения? А другие больные, как загипнотизированные все едут и едут, уже больше тридцати лет? Причем это не дети трущоб, а вполне состоятельные и разумные люди, многократно наводящие справки о клинике, врачах, которым доверяют свою жизнь. Не деньги, Евгений Евгеньевич, жизнь! Или у них нет альтернативы, в США раковых больных больницы не принимают?