Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 10.10.2003, 09:17
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро!
Вчера делала УЗИ брюшной полости. Печень и поджелудочная полностью в норме, в почках - признаки хронического пиелонефрита (как сказал врач, видимо, было когда-то воспаление, но сейчас нет), желчный пузырь тоже в норме, если не считать загиба шейки, а вот селезенка увеличена, ее размеры 128 на 51, т.к раньше мне никогда не делали УЗИ селезенки, то не могу сказать значительно ли она увеличилась. Магистральные сосуды брюшной полости тоже в норме. Общий анализ и анализ на свертываемость буду делать 27 октября в Гематологическом центре. Врач рекомендовал пить агапурин, но я посмотрела в показаниях написано, что он понижает агрегационную функцию тромбоцитов, а она у меня и так не очень-то.
Я еще хотела спросить, мог ли повлиять на кровь тот факт, что в августе я была на юге (Анапа)? Дело в том, что антибиотики я принимала последний раз 10 августа, 11 августа я уже была на юге (на юге ничего не принимала, кроме кетанова раза 2), 2 дня на солнце не была совсем, да и погода была дождливая, и потом всячески пряталась от солнца, т.е. на пляж ходила только утром до 12 или после 16-17 часов, всегда пользовалась кремом от загара. Но все равно, конечно, загорела, но не облезала. Кроме того, дней через 5-7 после приезда на юг у меня чесалась верхняя часть спины, руки, область декольте, т.е. там, куда больше всего попало солнце, чесалось и после возвращения недели 2 еще. Дерматолог сказала, что пересушила кожу, сейчас уже ничего не беспокоит в этом плане. Вообще же кожа у меня достаточно чувствительная, после душа часто возникает раздражение, похожее на крапивницу, несколько минут чешется, потом проходит. Пишу все это потому, что врач вчера почему-то спрашивал меня об этом. Могло ли все это как-то сказаться и привести к какому-либо гематологическому заболеванию? Спасибо.