Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 09.05.2008, 10:53
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Наталья!

У меня есть ещё несколько достаточно важных вопросов и комментариев к вашим сообщениям.

Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
И последние 2 года /с появлением вагинизма/ мы занимались сексом иногда 1 раз в три месяца /это ужасно/.
Ужасно? почему? если отбросить некоторую внешнюю оценочность ситуации - то для кого из вас - и по какой причине это ужасно? что именно ужасно с точки зрения каждого из вас и для каждого из вас?

Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
Мой муж более, чем кто-либо, заслуживает быть счастливым.
Что должно или может сделать вашего мужа счастливым? каково ваше мнение? каково его мнение? вы это можете обсудить?

Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
Я считала, что секс – это главное в счастливой семье, но моя семейная жизнь – это доказательство противоположного.
[...]
И я люблю его именно за его отношение ко мне /есть, наверное, такая разновидность любви/. А может, это диагноз .
Брак - это прежде всего близость. А секс - это всего лишь один из компонентов близости, и его "удельный вес", значимость - могут сильно варьироваться как от семьи к семье, так и внутри одной семьи с течением времени и в зависимости от обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
А к психотерапевту мне надо уже как 8 лет, жаль только, не нашла я пока доктора, который бы «потянул» мою проблему.
Тут зависит от того, какую помощь вы хотели бы получить и в каком городе вы живёте - вероятно, что можно будет вам что-то порекомендовать.

Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
Знаю, что молочница только от мыла может быть, пользуюсь гелями для интимной гигиены, но и от мыла отказаться не могу.
Почему не можете отказаться от мыла, тем более если говорите о том, что знаете, что само по себе его применение может вызывать проблемы? Что мешает вам подмываться просто водой?

Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
Длительность полового акта бывает разная, муж всячески старается его продлить
Зачем "продлить"?

Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
я /как я это называю/ «жертвую собой», несмотря на болевые ощущения.
Получается, что вы оба жертвуете собой ради друг друга, и ни один из вас не может получить полноценного удовлетворения? да и наверное внутренне чувствует, что "не имеет права" - как же можно получать удовлетворение, когда другой так много ради этого жертвует?

Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
Если "синдром жгучей спермы" /как слово-то подходит/ появился у женщин во время войны, то не удивительно, если он есть у меня, т.к. моя жизнь - это постоянная 8-милетняя борьба с дагнозом эндометриоз, которую я проиграла.
Поражение в одной битве не означает тотальный проигрыш во всей войне.
Есть много вопросов, и множество значимых тем, каждую из которых необходимо прояснять и искать какое-то решение, "маленькую победу над каждой отдельной проблемкой".
Чтобы не допустить подобного, необходимо подобрать нормальных специалистов и решать проблему комплексно, не стараясь решить всё самостоятельно, не повторяя негативного опыта.

Комментарии к сообщению:
dok34_ru одобрил(а): Полностью согласен с подходом. Отлично!
Ответить с цитированием