Показать сообщение отдельно
  #38
Старый 26.09.2000, 12:46  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
СТУДЕНТ ----- Ув. Коллеги! Вы ответили совершенно верно! Суть сиего вопроса представить определение , что тиреоидный шторм это КЛИНИЧЕСКИЙ диагноз. Очень хорошо Вы оговорились о том , что Вы это познали на практике!? Я бы например будучи студентом клинч. опыт = 0 выбрал бы скажем А !? Смотрим ответик,нако.. ошибка!! Читаю красивое короткое обьяснение..и действительно, все логично и закономерно. Возвращаюсь в текст.. так-так, где этот обзацик.. Точно! М-дапс.. пропустили-с. Но теперь запомнил на долгие годы. Как вероятно Валентин Викторович Лимфоцитарный Гипофизит на параллельной дискуссии. ? Как на практике обучить КАЖДОГО врача этим стандартам и стимулировать их выполнение? Как это делается там, за бугром? Я не знаю совсем ли удачная у меня попытка Григорий Анатольевич, но эта та вот самая система принятая за бугром, когда Западную Кроху стандартизируют подобными вопросами начиная с первого года Медицинской Школы. Вы с Галиной Афанасиевной специалисты с большим стажем работы и знаете какие главные отправные точки каждого заболевания ,и вопросы формируются в конце каждой главы учебника или пары именно с этим уклоном. Они заостряют внимание на главном , они учат логически мыслить исключать неправ. ответы, и принимать решения. Это достаточно простая система, но у неё очень высокий КПД. Вместо мучания вопросами пяти студентов на паре, когда все остальные вынуждены слушать ихние страдания в западной школе препадаватель эти отведенные 30 минут рассказывает суть проблемы согласитесь Галина Афанасиевна , что лучще для всех слушать профессора , чем стенания троечника Сидорова, потом 20 мин 20 вопросов. Начиная с патогенеза и закончивая прогнозом заболевания и вобщем-то чтобы получить проходные 75% правильных, нужно в более или менее равной степени ориентироваться во всех аспектах скажем гипотиреоза, иначе не протиснешся!Да и вы за 20 мин. опросили 20 человек по всем пунктам. Это один на Ваше обсуждение из на мой взгляд нашей проблемы , которую у Вас на кафедре , скажем, можно решить за пару месяцев. И будет как в Стэнфорде, не здал дядя иди читай, не здал второй - книжки наши лучшие друзья, не здал третий- со злости все выучил на изусть. И эта система, поверте, дураков не выпускает, они как немцы под Москвой - просто не пройдут! Интересно что Вы думаете по этому поводу!? Сув. СТУДЕНТ
Ответить с цитированием