Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.04.2008, 10:31
rar rar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 5
rar *
амблиопия у ребенка

Добрый день, доктор! Подскажите пожалуйста советом. Моему сыну в 2,7г. поставили диагноз гипертромия слабой/высокой степени ОД+2, ОS+4, астигматизм слабой стпени (около 1) и амблиопия высокой степени. Острота зрения без очков была ОД 0,5 ОS 0,02 в очках ОД 0,6 ОS 0,04. Выписали очки ОД + 0,5 ОS +2,5. Дно в норме. С августа 2007 по апрель 2008 мы постоянно носили очки, проходили лечение в спецсаду (засветы) и амблиотренажер. Заклейка лучшевидящего глаза на 2 часа.
На последнем осмотре (возвраст 3,3 г.) у него обнаружилось косоглазие, угол 15град. Острота зрения без очков ОД 0,3 ОS 0,04 в очках ОД 0,4 ОS 0,05. Очки выписали теперь ОД + 2 ОS +5. Из лечения новое - лазер.Заклейка на целый день. И еще: на авторефрактометре у него показан был минус. Мне пояснили что это спазм мышц, а не близорукость. У меня несколько вопросов: 1. Как могло появиться косоглазие на фоне лечения? 2. Очень большая разница с теми очками ктр. нам были выписаны изначально. На ваш взгляд обосновано ли это? 3. Я не поняла как может получиться минус, хоть даже и небольшой на авторефрактометре? 4. И что еще мы можем сделать для своего ребенка? Может быть купить какой-нибудь тренажер для домашнего использования? 5. Зрение на лучше видящем глазе снизилось? Я правильно поняла? Спасибо заранее за внимание к моей проблеме! Очень жду вашего ответа.
Ответить с цитированием