Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 04.04.2008, 00:01  
Laila Laila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 3 Laila *
Прокомментируйте, пожалуйста

Здравствуйте!
У меня не было никогда жалоб на щитовидку и гормоны щитовидной железы. Недавно делала УЗИ сосудов головного мозга и врач сказал, что у меня киста...
В правой доле в верхней трети 13х11х9мм. Объём железы 17. Гипоэхогенное с гиперэхогенными включениями, с ровными чёткими контурами.
Гормоны:
ТТГ - 2,18 (Н-0,4 - 4,0)
Тиреоглобулин 9,8 (Н<56)
АТ к ТПО <10.0 (H<35)
АТ к ТГ <20.0 (H<65)
Врач сказала, что "киста пальпируется деликатно" и назначила Эутирокс 25мкг 1р/д за 20 мин. до еды утром и Йодомарин 100 1 р/д после еды в течении 4-5 месяцев... Затем УЗИ и гормоны снова здать - ТТГ должен стать ближе к 1... Если не понизился, то увеличит интервал между Эутироксом и едой...
Я очень равнодушна к море продуктам, но после начала приёма Эутирокса прямо без рыбы не могу ни дня (морская капуста и т.п.) Может, это, конечно, и психологически, но я засомневалась... как-то прямо резко и совпало...
У вас на сайте в большой массе рекомендуют сделать биопсию (мне такой процедуры не назначали) и достаточно скептически (может мне показалось) относятся к уменьшению кисты гормональным путём... А так как у меня очень опасливое отношение к гормональным препаратам, решила ещё узнать ваше мнение...
Спасибо, за внимание!
Ответить с цитированием