Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 03.04.2008, 18:48
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Данилин не "оправдывает", а "объясняет". Всё в рамках - опять же таки - современной биопсихосоциальной модели такой БОЛЕЗНИ, как наркотическая зависимость.

А личное отношение, от которого порой действительно сложно освободиться всегда негативно сказывается на объективности, без которой наука превращается в средство манипуляции.

Сложная это тема - и вообще я против того, чтобы обсуждать тему "наркотики и общество" на РМС.

Личность Данилина и ваше не очень хорошее к нему отношение - равно как и его вероятные корнимы уже по-моему обсудили? Остальное мне кажется не совсем относится к теме "доказанности эффективности психотерапии"? равно как мне кажется и игра в "угадайку" - которая вероятно должна быть удалена из этой темы модераторами?
Возможно тема и не подходит для обсуждения на РМС, я здесь недавно и спорить не берусь (пусть решают модераторы), но "объяснения" идущие вразрез с уголовным кодексом РФ не должны поощряются в любом обсуждении.
- "Давайте докажем эффективность ЛСД, конопли, ну хоть для чего, пусть есть доказанные средства, докажем для всеравнодлячего " Это что? Я воспринимаю это как открытую пропаганду наркотических средств.
Ответить с цитированием