Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.08.2003, 21:07
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Здравствуйте,Dr.Vad!Видимо,придется мне английский учитьА относительно антибактериальной терапии при угрозе выкидыша-если амоксициллин ещё как-то можно оправдать(хотя я лично не вижу его преимуществ перед эритромицином),то клиндамицин-откровенно цитотоксичный препарат(эмбрион жалко).Практически же во всех случаях отлично работает эритромицин 0,5г 4р/сут перорально(много,конечно,но меньшая доза часто неэффективна)Хочу,правда,заметить,что это-крайняя мера,и для начала я пробую следующий комплекс мер: 1. Высокобелковая диета,поддержанная ферментами(фестал,мезим...) 2.ИТТ в обьёме не менее 1-1,5 л в сутки,включая глюкозу 5%+вит С 5% 20 мл,инфезол(естественно,аминокислоты-только при отсутствии токсикоза),10 мл 25% магнезии на 5% глюкозе(а 0.9% натрий-персона нон грата,беременные его и так сверх меры потребляют)3.Поддерживаем анаболизм-калия оротат 1 г 4 р/сут перорально.4.Витаминотерапия:вит Е 100 мг 3 р/сут перорально(кажется-много,но биодоступность у него низкая),никотиновая кислота-до розовой кожи или незначительного снижения АД(недолго,1-2 дня).5.То,что нужно всем беременным-кальция глюконат 0,5 г 3 р/сут перорально,калия йодид 50 мкг 1 р/сут перорально.6.Эндоназальный электрофорез вит В1(3-4 дня).7.Димедрол 1% 1,0 в/м на ночь.....ВСЁ!Как видите,нового ничего,но ведь работает!Конечно,жалобы на большое количество препаратов встречаются,но это-мелочи в сравнении с угрозой 5-го выкидыша(были такие больные,но без антибиотика эффекта не было,к сожалению...все больше склоняюсь к мысли:привычный выкидыш=хроническая инфекция...или контингент такой?)
P.S.Буду благодарен за Ваши отзывы по схеме лечения угрозы.
С уважением,Max Melker

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием