Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.03.2008, 01:38
inverno inverno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Чехия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inverno этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Анелия, 2 года 10 мес. ЗРР или...? Обо всем:)

Спасибо, Полина, за внимание и помощь, особенно моральную, которая мамам просто необходима.
Надеюсь, Вы не успели за ночь нас забыть, поэтому не дублирую информацию о девочке.

Пока мы будем исправлять аграмматизм и набирать словарный запас, чтобы потом поделиться успехами или тревогами, мне хотелось бы осветить еще один вопрос, который вызывает не столько тревогу, сколько уже раздражение - это горшок.

Горшок ей показали не рано и не поздно, как научилась ходить - в 10 мес. Но не заставляли, просто веселились, и ей нравилось. Потом зимой было в домах очень холодно и мы опять перешли на памперсы. К двум годам ребенок прекрасно знал, что нужно делать с горшком и делала это с удовольствием - НО только по-маленькому. Какать уходила за дверь, за шторку, чтобы не видели. Потом ей надоело и писять, и она это делала как ей в голову взбредет - есть рядом горшок - сяду, нету - написяю на кровать, на пол и посмеюсь, но тут же переоденусь, причем сама, как это я буду такая "фу" ходить. Для эксперимента один раз она покакала в горшок, посмотрела, ее похвалили, наградили, но видно ничего впечатляющего она также не нашла и какать до сих пор продолжает в штаны, долго, в одиночестве, попутно складывая паззлы Писять ходит более-менее регулярно на унитаз (один раз покакала, тоже для эксперимента, не пошло) или на горшок, но бывает ее "переклинивает" и она писяет в местах, наиболее для этого НЕ предназначенных. Объясняли, ругали, тыкали мокрыми штанами в нос, оставляли голой, потому что типа все грязное - не помогает. Обещает писять в горшок, бесконечно обещает, но все равно хитро уходит прятаться или прямо на виду с гордым видом.

Так как сейчас именно такие "критические" наши дни - поэтому так много получилось слов, Вы уж извините, пожалуйста.
Что Вы думаете по этому поводу?

И еще одно, немаловажное, наверно. Зубы все вылезли, но в правом уголке рта иногда подтекает слюнка, немного совсем, но регулярно. Что это обозначает и что надо делать?
Ответить с цитированием