Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.02.2008, 17:42
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен ли ИКСИ, решают специалисты по ЭКО. На сколько я знаю, его применяют очень часто.

Цитата:
Сообщение от Len_77 Посмотреть сообщение
некоторые доктора считают что метод ИКСИ тоже в какой то степени травматичен для яйцеклетки
Нет, для яйцеклетки этот метод не травматичен. Но при этом методе, действительно, нет естественного отбора, при котором "побеждает" лучший сперматозоид.

Цитата:
Сообщение от Len_77 Посмотреть сообщение
И прочитав на этом форуме посты людей с похожей проблемой,я увидела что транслокация Робертсона у всех разная,т.е. между разныи генами,тогда если можно подскажите ,такая как у моего мужа чревата только проблемами с зачатием или такой кариотип еще каким то образом может повлиять на его здоровье?
Любая транслокация обуславливает похожие проблемы с фертильностью. Это сбалансированная транслокация и никаких фенотипических, патологических проявлений она не имеет.
Ответить с цитированием