Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.02.2008, 18:35
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
черная нить в левом глазу

Добрый день!

Мне 28 лет. Сейчас на терапии ПегИнтроном и Ребетолом, лечусь от гепС. Прошел уже больше половины терапии, минус, т.е. отсутсвие вируса появилось в 12 недель и держится до их пор слава Богу!
Неделю назад в левом глазу появилась черная/серая точка которая имеет вроде за собой хвостик как нить (зигзагообразной формы). Появляется она в поле зрение при работе за монитором или на любом белом фоне. Иногда вижу эту нить иногда нет. Иногда по утрам такую же нить вижу в правом глазу которая быстро исчезает. Нить всегда бегает за глазом, куда смотрю, туда и она плавает. С начала противовирусной терапии, глаза у меня всегда очень красные (видны много кровяных сосудов визуально), иногда появляется жение в глазах, и сухость как будто не хватает слез в глазах. На протяжение всей терапии у меня бесоница, которая тоже от терапии. Читал инструкции ПегИнтрона и Ребетола, написано что такие явления как краснение глаз, жение появляется в период терапии. Перед терапией от ГепС прошел обследование в клинике микрохирургии злаза, все было в полной норме,даже при моей артериальной давление в 135/90, глазное давление было низке, т.е. в норме. Как можно узнать если точка с хвостом которая появилась это пройдет и может быть от терапии или же это деструкция стекловидного тела и останется на всю жизнь??? Начитался много по Иетнернету об этой проблемы, до сих пор боялся гепС, а сейчас уже не спится совсем и всегда думаю только о ДСТ Очень Вам благодарен за ответ! Есть какое-то лечение ДСТ? Хирургически, или любой? Или никаких реальнын методов нет даже при снижении зрения?
Ответить с цитированием