Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 02.02.2008, 00:48
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bobruha Посмотреть сообщение
1) Исходя из анализов имеет ли место у меня АФС?
Нет.
Волчаночный антикоагулянт не подтвержден, что такое АКЛ2+ я могу только догадываться, но позитивных результатов на антифосфолипидные антитела нет. Причиной потери плода в обеих случаях могла быть инфекция, а не АФС.
В сухом остатке - клинического критерия АФС нет, лабораторного подтверждения АФС нет. Если лечащий врач все же считает АФС вероятным требуется повторное исследование волчаночного антикоагулянта, а также исследование антител к кардиолипину и/или бета-2-гликопротеину-1.

Цитата:
2) Правильно ли я веду подготовку к беременности? Начинать ли колоть фрагмин как только забеременею?
Нет.
Нет диагноза - нет лечения. Аспирин в низкой дозе используют при ведении беремнных с АФС, нужен ли он Вам неизвестно. Те же соображения для фрагмина.
Схема с тренталом в первой половине цикла, вероятно, родилась в умах тех, кто ее предлагает и не имеет доказательств эффективности и безопасности. Кроме того, доза трентала 800 мг в сутки превышает максимальную рекомендованную суточную дозу (600 мг).
Убедительных доказательств эффективности курантила в ведении беременных с АФС нет.
Как готовиться к беременности подробно расписано на данном форуме, Ваша подготовка не должна отличаться от подготовки обычной здоровой женщины.

Цитата:
3) Мне кажется что основная причина это гормон 17ОН, так как прыщики на лице есть и волоски на груди (по 5 штук где-то). Наверное избыток мужских гормонов. Можно ли принимать медрол (преднизолон, декс) во время беременности и в какой дозе, как часто контролировать его?
Нет.
Мнение об избытке мужских гормонов ничем не подтверждено. Дексаметазон проникает плаценту и влияет на развитие плода. Все глюкокортикоиды имеют достаточно много побочных эффектов, их применение во время беременности, и не только, должно проводиться только по строгим обоснованным показаниям.
Ответить с цитированием