Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 01.02.2008, 19:58
lotta lotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
lotta *
Уважаемый, Voluson, прошу Вас не оставьте без комментария дальнейшие интересные подробности моей ситуации.

Сегодня решила переделать УЗИ у другого специалиста в нашем городе. Срок 12 недель и 1 день
Ребёнок в норме: КТР =63,3, БПР=21,8, длина бедра=7,5, СБ 164 удара в мин., кости носа 3,4, ТВП=1,8 (стало хуже!!); кости свода черепа, "бабочка" и конечности в норме. Растёт заяц

А по поводу "АП" она смотрела смотрела... Говорит не синехия точно. Не плацентарная полка - точно. АП - похоже, но странно как-то. Слишком, говорит, толстая. Тут я сразу вспомнила Ваши, Voluson, слова о том, что непонятно как АП воообще в 12 недель разглядели, типа они тонкие, незаметные слишком.
Меня начали расспрашивать о чистках и я случайно упомянула, что два раза в жизни мне ставили седловидную матку. А УЗИстка как закричит: "Точно! Седло это!".

Т.е., типа, седловидная матка в определённом срезе на УЗИ типа может так выглядеть.
Я, конечно, безумно обрадовалась, но всёравно как-то сомнительно.
Неужели в 12 недель матка, даже если она седловидная (а у меня она незначительно, видимо, седловидная, т.к. почти никогда это не выявляли), так вот, неужели в 12 недль "седло" не сгладилось?
И неужели и правда при седловидной матке можно в определённом ракурсе получить вот такую вот картинку: две полости с явной перегородкой?

Специалисты, что скажите?

И ещё думаю. ТВП 1,8 это же не так и хорошо. Может мне скрининг по крови с этим ТВП завтра переделать?
Ответить с цитированием