Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.01.2008, 01:58
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Что было с ребенком?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Дело прошлое, но, поначитавшись тут некоторых тем, и я, с вашего позволения, попрошу разъяснить.
Мальчику год и четыре.
25 января ходили на прием к педиатру. Пожаловались на красную сыпь на попке (малюсенькие точки, по штук шесть на ягодице, одна из них была как от укола красная (кровь)). И на правой щеке сыпь небольшая то была, то проходила. Врач выписала супрастин (не пили), а про попку решили, что от памперсов.
29 числа ребенок целый день сильно капризничал. Был горячий - подумала, что от того, что накутала.
30 числа тоже капризный. Стул три раза (вместо одного-двух). Сонный. Но во сне часто просыпался. Когда положила рядом дать грудь - огонный. Измерила температуру две мин. - 39. Три раза за ночь дала детский Эфералган. Сбивалась на часа три.
31 число - вялый ужасно. Не ест, не пьет. Эфералганом сбивается на час температура. Вызвала дежурного врача. Она сказала, что ОРВИ. Горло очень красное. Выписала свечи виферон, Ингалипт, Аугментин 3 раза в день. Стул стал частым (раз по шесть), иногда со слизью. Давала пару дней Аугментин. Температура спала до 38 где-то. Потом началась сыпь (на фото). Держалась пару дней. Началась на лице (на голове не было), потом грудь и спина. Исчезла. Состояние улучшилось. Температуры не было. Стул нормализовался. Аппетит пришел.
Потом простудилась я - переохладилась на улице - горло, температура, потом сопли и кашель. И спустя пару дней у сына сопли пошли (не текли, а иногда нос плохо дышал, я клизьмой слизь вытаскивала), темпы не было, состояние нормальное.
Наша педиатр подтвердила, что перенесли орви.
Краснуху еще не делали. Действительно ли это орви была???
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием