Тема: Гепатит С
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.01.2008, 17:35
_Hloya_ _Hloya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 14
_Hloya_ *
Гепатит С

Здравствуйте!
Опять обращаюсь к вам за помощью. Отец готовился к операции по поводу грыжи, и при сдаче анализов у него был обнаружен гепатит С. Врач сказала, что разлагается печень, эта болезнь не лечится и от неё отец и умрёт. Операции никакие делать теперь нельзя по её словам. Мы все просто в ужасе. Вот данные анализа, на основании которого был поставлен диагноз:
Hbs Ag не обнаружен
aHCV A > 20 acore a №5
*последние два знака может NS, там непонятно*
Врач сказала ещё сдать кровь на биохимию, но то, что это гепатит С - по её мнению точно.

Всё действительно так страшно?! Я читала, что одного анализа мало для постановки диагноза, и что больных всё-таки лечат интерфероном.
Отцу 72 года, всю жизнь страдал от язвы, оперировался по этому поводу, кроме того из-за камней у него был удален желчный пузырь лет 8 назад. Сколько его помню, у него всегда воспалялась и болела печень от тяжелых физических нагрузок и грубого нарушения диеты. Анализы сдавал часто в больницах, никогда гепатита не обнаруживали.

Напишите, пожалуйста, своё мнение, я буду очень ждать. Посоветуйте, что делать, какие анализы ещё сдать. Можно ли как-то определить как долго находится вирус в крови (в случае, если диагноз подтвердится)? И ещё, если это всё же гепатит С, то могут ли от отца заразиться остальные члены семьи? Какие меры предпринять в связи с этим?
Ответить с цитированием