Тема: Robinow sindrome
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 19.01.2008, 23:17
Mari68 Mari68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: canada
Сообщений: 14
Mari68 *
Здравствуйте . Спасибо за ответ. А почему нельзя прогнозировать заоблевание? И почему мне в репорте написали что молекулярную диагностику сделать нельзя в связи с ее отсутвием? Где можно разработать диагностику для моей семьи (город)? Местные врачи генетики отказали мне во втором мнении (тут так просто к врачу не попадешь,только по направлению). Я считаю что моей семье такая диагностика просто необходима, потому как волнуюсь за здоровье своего будующего поколения, не хочу чтобы мои дочки с этим бы столкнулись.
Может быть Вы знаете какая должна быть пропорция (хотя бы приблизительно) тела, здоровго полуторогодвалого ребенка??? Меня инетерсует пропорция туловища и конечностей. Дело в том, что врач в своем репорте ссылается на три вещи: короткое тело (ну, не выглядит оно коротким!), то что родничок еще не зажил (так у мой старшей он только к 2м годам зажил), и то что ее сестра -двойняшка растет быстрее (но они абсолютно разные, разнояйцевые). Как Вы думаете, можно ли на основании этих трех причин ставить диагноз? Есть у меня сомнения, поэтому хочу сделать ДНК.
Спасибо. С уважением ,Марина
Ответить с цитированием