Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 09.01.2008, 01:54
asta asta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: США
Сообщений: 1
asta *
Здраствуйте! Не знаю, даже, с чего начать. Три года назад совершенно случайно мне поставили диагноз гидросальпингит, так, как я не беременела полгода и обратилась к врачам. Сделали лапараскопию, одну трубу "очистили", другую не смогли, так, как она оказалась совершенно атрофирована, так сказала моя врач- гинеколог. Через год я забеременела, конечно оказалась внематочная беременность, которая расположилась именно в той трубе, которая "атрофирована". Мне отрезали эту часть трубы, это уже было в Америке и тоже посоветовали не мучиться, а делать ЭКО.
Делала ЭКО, безрезультатно. Теперь подумываю о второй попытке, но, может, это прозвучит глупо, есть хоть малейший шанс забеременеть естественным путем, если даже в трубе нарушен эпителий, ее зачем то сохранили? Дело в том, что у меня аллергия на многие препараты, и первая попытка ЭКО была сущей пыткой, я не вылазила из аллергий. И еще вопрос, какие последствия имеет эта процедура? Я опасаюсь, что, если мне прийдется делать ЭКО несколько раз,то такое количество гормонов не пройдет бесследно для организма.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием