Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 08.01.2008, 13:05
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Я наконецто точно убедилась, что те приступы, которые со мной случаются, называются паническими атаками. Единственное, что мне не понятно, почему психиатр назвал это глубокой депрессией (хотя назначил лекарства помогающие при панике), а психолог, к которй я ходила, даже похоже и не поняла, что это панические атаки.

Прочитала, что после длительного приема таблеток может случиться рецидив. Вот похоже у меня случился.
Я всю жизнь была стойким и выносливым человеком. Могла делать через нехочу, потому что надо, стойко выносила все удары, не давала волю эмоциям на людях. Все считали меня спокойной беспроблемной девочкой. А получается что я все это накопила в себе, и вот оно выливается. Теперь от малейшей ерунды у меня начинают трястись руки, колотиться сердце, наворачиваются слезы, начинает тошнить. Доходит до полного бреда - мне надо позвонить, а номер занят. Даже если это не срочно, я вся изведусь. И теперь я боюсь проблем только потому, что боюсь состояния, которое они могут вызвать.

Я еще раз попытаюсь найти у нас тут хорошего русского психолога, но пока рассчитываю на вашу помощь.
Купила себе таблетки с экстрактом зверобоя, считается что это природный антидепрессант. Кажется что немного помогает.
Ответить с цитированием