Показать сообщение отдельно
  #38
Старый 14.04.2001, 16:56  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ( - 195.16.33.9) ----- Уважаемый Владимир Эдуардович! Я не совсем понимаю Вашу позицию в отношении рака ЩЖ. Сначала Вы говорите о концепции, в соответствии с которой оптимальна гемитиреоидэктомия, после этого пишите, что в моих словах есть логика. Очень интересны «уникальные» рассуждения онкологов о дозе Т4. Суперпроблема и именно онкологов которые по определению онкологически насторожены - какую дозу Т4 будет пить пациент 100 или 150 мкг. Если ЭТО определяет тактику лечения рака ЩЖ... То, что касается многоузлового зоба. Если исходить из того, что объем операции при нем определятся частотой рецидивов, то никаких исследований на этот счет можно не проводить. Дело в том, что если удалить сам «субстрат» рецидива – то есть всю щитовидную железу – рецидивов не будет ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Если отрубить голову, то частота рецидив перхоти достоверно р0,00001 не превысит риск рецидива хронического простатита у женщин. Лично я согласен с Вами в том, что если многоузловой зоб вообще оперировать, то уж оперировать радикально. Другой вопрос, какие используются показания для операции...
Ответить с цитированием