Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.11.2007, 16:09
Lyna Lyna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: Самара
Сообщений: 2
Lyna *
транслокация

Здравствуйте! Очень надеюсь, что Вы мне ответите. Я очень переживаю и волнуюсь из за сложившейся ситуации. Моя ситуация такая: Моя двоюродная сестра родила ребенка, девочка оказалась больной, очень много физических отклонений и возможно и умственных (сейчас ей только годик и пока точно никто не знает). Врачи стали разбираться почему, сестра с мужем сделали анализ на кариотип. Оказалось, что у мужа все нормально, а у сестры сбой в кариотипе. До родов мы и не предполагали, что можно столкнуться с такой проблемой. Дальше сдала на кариотип мама сестры, и у нее тоже подтвердился этот диагноз. Месяц назад я сдала анализ и сегодня получила результат. Мой диагноз: "Обнаружена сбалансированная транслокация между 6-ой и 9-ой хромосомами (перенос части длинного плеча 6-ой хромосомы на короткое плечо 9-ой хромосомы). Формула: 46,хх, t(6;9) (q 22;p 24). у сестры такой же диагноз. Я в этом ничего не понимаю и очень прошу Вас помочь мне объяснить как это может сказаться на моих будущих детях (если это возможно). Заранее Спасибо! Валентина, 20 лет.
Ответить с цитированием