Показать сообщение отдельно
  #1207  
Старый 03.04.2003, 09:02
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у меня пост юного коллеги вызвал двойственные чувства. Можно, конечно же, позавидовать свежести восприятия, позволяющей почувствовать превосходство над "всем и вся", отринуть "преклонение перед школами..." и даже увидеть кратчайший путь к решению задачи реформирования здравоохранения. Увы! Со временем зигзаги энтузиазма сглаживаются под воздействием стихии опыта.
Не сочтите за надменность, уважаемый Гость (кстати, я тоже считаю, что Вам следует зарегистрироваться, дабы продолжить свое участие в форуме), но ставить на одну доску Стражеско и Ганемана у меня бы не повернулся язык.
Медицина в структурном отношении все еще остается в значительной мере эмпирической и весьма медленно развевающейся наукой, а потому не следует торопиться сталкивать мэтров с пьедестала... даже, когда Вы сами станете мэтром (без тени иронии м.п.).
Ганеман-то это хоть заслужил, поскольку сам начал карьеру с того же действия. Кто к нам с мечом придет, тот на грабли и наступит.
Надеюсь, Вас убеждение, что "... учат тоже шарлатанству", не приведет на ту же ганемановскую дорожку.
По поводу "форума без альтернативщиков". Ряд разделов форума и так уже по определению не предусматривают их появление. Однако, это всего лишь вопрос корректности поведения. Никогда нельзя гарантировать, что в предметной теме появится убежденный товарищ, отправляющий всех подряд к гомеопату или экстрасенсу. Издержки демократии форуму не чужды.