Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 31.10.2007, 16:25
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Как вам хочется, чтобы Сонечка стала большой, поползла, села и тд. Я вас понимаю, но знаю, что позже это время вы будете вспоминать с любовью и нежностью.
Итак упражнение вашего мужа: делать можно, если девочке нравится. Но гораздо более важным для нее является поза на животе с согнутыми локтями и умение в этой позе перенести вес на одну руку, а другой взять игрушку. Движения девочки тоже пресекать не надо, пусть играет и двигается как хочет. Игрушки дети в этом возрасте берут, лежа на спине (подвешенные или из рук взрослого), на животе (уже писала).
То, что вы описываете как зарядку, с моей точки зрения является зарядкой для вас, поскольку усилия прилагаете вы. Для девочки, если ей нравится, это игра с вами, если не нравится - полная бессмыслица. Если хотите, чтобы девочка поднимала руку -привлеките игрушкой, ногу- что-то интересное прицепите к ноге, ползла опять игрушка или вы сами должны быть целью для нее. Я об этом много раз писала. Наберите в поиске слова гимнастика активного типа и прочитайте.
Если хотите подобрать для девочки комплекс активных упражнений - давайте обсудим, а как сделать ножки лягушкой я не знаю
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием