Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 19.03.2003, 23:59
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитируя ссылку по L-триптофану, Вы естественно прекрасно осведомлены, что это за соединение, сколько его ежедневно попадает в организм пищей, состав каких белков входит эта незаменимая аминокислота, к примеру, сколько её в фибриногене?
Я не цитировал ссылку, которая бы обсуждала безопасность саплементации L-триптофана. Я только ответил на Ваш вопрос о проблемах с законом у Тахомской клиники.

Точно также у меня нет никакого желания продолжать комментировать Ваши выпады типа: ОТ - преимущественно практика шарлатанов или недоучек. Не доказано !!!
Это не мои выпады, а Ваши цитаты. То натыкаешься на полуграмотных Харьковских урологов, которые цистит по сей день лечат инстилляциями нитрата серебра, то на таких же примерно из Воронежа, которые не знают и не хотят выучить стандартный протокол ведения больных после ТУР простаты, который позволяет их выписывать домой на следующий день после операции. И те и другие, вместо того, чтобы скинуться всем отделением и купить Campbell's Urology (т.н. "урологическая библия", наиболее исчерпывающий издаваемый в США учебник урологии на 3500 страниц в 3-х томах), а затем выучить уроки, пускаются во все тяжкие и не знают что своим больным и куда вдувать, а главное зачем??? А тут озон подвернулся, какая радость! Или Вы упираете читателя в Тахомскую клинику, попадая на сайт которой можно прочесть: Любая рекомендация размещенная на этих страницах ни при каких обстоятельствах не заменяет рекомендаций Вашего лечащего врача и предназначена для использования только пациентами этой самой клиники. Я уверен, что адвокаты этой тахомской конторы сделали все возможное, чтобы уровень профессиональной врачебной отвественности врачей этой клиники был сведен к нулю. У них есть наверняка целая группа документов, которые четко ставят эту практику out of medicine и out of legal medical liability. Так что тахомчане по сравнению с Вами и Вашими российскими единомышленниками (чуть не сказал подельниками) просто ангелы. Ведь сколько я не добивался услышать от Вас берете ли Вы информированное согласие с больных, что собираетесь применить по сути экспериментальный метод "лечения" не входящий в стандарты лечения ни одного из заболеваний в мире, так ответа и не услышал. Что будете продолжать настаивать, что это не ethical crime???

Да, я не эксперт в области матстатистики. Но поверьте в клинической эпидемиологии явно не менее образован чем Вы. Более того, 8 из 10 профессоров урологии в США и любой западной а также какой бы то ни было страны явно не слишком разбираются в тонкостях и нюансах биостатистики. Они занют в основном общие закономерности. У НИХ ДРУГОЙ БИЗНЕС И ОНИ ПРОСТО ЗНАЮТ, ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ДОКАЗАННЫМ В СЕГОДНЯШНЕЙ МЕДИЦИНЕ И УМЕЮТ ОТЛИЧАТЬ ФАКТ ОТ ФИКЦИИ. Вполне достаточно этого и мне.

Ну хорошо, мои познания в биостатистике Вас не удовлетворяют. ОК, Но вот пожалуйста Галина Афанасьевна (жаль, что Вы ув. Профессор не член коллегии Минздрава) - она то чем вам с биостатистической точки зрения не мила? Кстати, она говорит Вам разумную вещь, предлагает понять, что из таких как она в частности состоит opinion making community нашей страны, прислушайтесь к ней, она также как и я не отвергает ОТ в принципе, а лишь пытается Вам объяснить, что метод нуждается в дальнейшем изучении и рано его считать реально работающим, т.к. пока это не доказано. НО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПОКА! МОЖЕТ ЕСЛИ ВЫ ВМЕСТО ВАШИХ СРАЖЕНИЙ С ОБЪЕКТИВНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ДАННОСТЬЮ НА РУCМЕДСЕРВЕРЕ ВЗЯЛИСЬ БЫ (КАК ЭКСПЕРТ, ЯВНО БОЛЬШЕ МЕНЯ ПОНИМАЮЩИЙ В МАТСТАТИСТИКЕ) СТАТИСТИЧЕСКИ КОРРЕКТНО ОБОБЩИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬШОГО ЧИСЛА "КОНКРЕТНЫХ БОЛЬНЫХ", ОПУБЛИКОВАЛИ БЫ ЭТИ РАБОТЫ - ТОЛКУ ДЛЯ ДЕЛА, КОТОРЫМ ВЫ ОДЕРЖИМЫ, БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ!!! А Вы все кричите, что FDA сборище жуликов, медицина в тупике, стандарты - бред, а Ув. Профессор Эндокринологии, которая уж явно не меньше Вас ориентирована в вопросах доказательности в медицине - все что то не то говорит. Может на Вас все же снизойдет когда нибудь озарение. Я не оставляю оптимистические надежды.