Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.10.2007, 18:31
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выраженное ожирение, синдром Пикквика

Коллеги, вот я думаю, что же мне делать с такими пациентами? Кто решит вопрос ожирения? Т.е., специализированное - медикаменты, хирургия. Кто научить пользоваться CPAP (кто его купит - другой вопрос )? Очень много пациентов. Допустим, сейчас у меня есть дама 62 лет, бывшая стоматолог, 110 кг, с Пикквиком, выраженной легочной гипертензией, гипертонической болезнью, мерцательной аритмией, тяжелой сердечной недостаточностью и т.д. Но в целом-то она в уме и могла бы еще лечиться? Есть дама 50 лет, весом 140 кг. В основном - ожирение и не особенно тяжелое ночное апноэ. И все же. Как и куда направлять после выписки? Из поликлиники их никуда не направят, это точно.
Ответить с цитированием