Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 21.10.2007, 16:03
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение

Диафизарные переломы и пластина - это обычный подход в US и Европе. Но вот тут, при наличии второго перелома, когда возникают мысли еще и о гипсе, аппарат становится привлекательнее.
Хотя можно было и пластины, и гвозди закрыто сделать.



Это кто так постановил, что "без оказаний"? Где, в каких скрижалях написаны показания к методу Илизарова?.
ROKWOOD and GREEN от корки до корки, но могу и облегчить задачу, MILLER.
Но я понимаю после нескольких наших с Вами дискуссий, мы никогда не прийдем к общему знаменателю.
По вашей школе можно лечить и так и эдак, как душе заблагорасудится.
По нашей западной, подход однозначен. Есть ГОЛДЕН СТАНДАРД, он стоит на первом месте, все остальное по нумерации 1,2,3,4 и т.д. И для каждого есть показания и и противопоказания, но лечение выбора является основным.
Для того, что бы у Вас это отложилось в голове, надо читать не только статейки, а основные источники. Чего я так понимаю, Вы не сделали. Мы здесь статьи не храним, а прочитали и выкинули, поэтому и нет у меня фраз приведенных из статей, статья дает мысли к размышлению, но основная опора на лечение основывается на ТЕКСТБУКЕ. Это как раз то, что я имею как настольную книгу.





Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Аналогичная реакция была, говорят, и на демонстрации удлинений и других методик, которые сейчас успешно освоены на Западе.
Уважаемый, на Западе очень кто мало делает удлиннение конечностей по косметическим показаниям. Это абсолютно не распространено, удлинение конечностей на Западе распространено при патологических процессах.
И абсолютно не все применяют методику ИЛЛИЗАРОВА, очень многие используют обычный наружний фиксатор, который был изобретен до ИЛЛИЗАРОВА, а многие используют HYBRID.
Но Наружний фиксатор никогда не был GOLDEN STANDARD для всего что сломано. Он имеет абсолютно четкие показания, и уж конечно не для данного случая. Поэтому в США и ЕВРОПЕ, а равно и в Израиле, который собирает все самое лучшее в Европе и в Америке и применяет это на практике в данной ситуации сделали бы внутреннюю фиксацию.
И вопрос не о привлекательности аппарата, а в скорейшем выздоровлении пациента и возавращении его на работу.
Вы считаете, что бандура типа ИЛЛИЗАРОВА привлекательнее чем пластиковый гипс, или даже обычный полугипс? Я так не считаю. А теперь что, пин тракт инфекцию будем лечить?
Ответить с цитированием