Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 20.10.2007, 12:39
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Катерина, я искренне надеюсь, что все у Вас будет хотошо, хотя, если я правильно подсчитал время, лечение уже затянуто.
Теперь обсуждение для коллег.
Олег.
Вы обратили внимания, что мы с Вами ведем переписку в данном форуме длительный промежуток времени и во всех случаях установка ИЛИЗАРОВЩИНЫ создавала осложнения.
Вот и в данном случае спецы из Иркуцка перевели закрытый перелом в открытый с установлением спиц на месяцы. Мало того, что началась ПИН ТРАКТ ИНФЕКЦИЯ, мы даже снимки не можем посмотреть нормально. Я уже не говорю, что тупое втыкание спиц в данном месте чревато повреждением ЗАДНЕГО ИНТЕРОССЕУСА, к счастью, они не задели его, а то бы пациентка имела бы большие проблемы.
На мой взгляд, надо было зафиксировать все пластинами с подходом по ТОМПСОНУ к радиусу с четким видением куда пластина устанавливается, и наложить гипс на месяц на запястье, и голова ульны заросла бы как миленькая. И уже сейчас бы пациентка свободно двигала бы рукой. И никакого ухода за всякими спицами.
Я думаю, что этого не было сделано, потому, что подход в область радиуса в этом месте опасен и надо знать как его делать и между какими мышцами, а для этого надо открыть и вызубрить МИЛЛЕР. А спицы воткнуть легче всего, и травмы вроде бы меньше, а если невропатия, то я здесь ни причем.
Теперь для ГОЛОСА доктора.
У молодой девочки, не имеющей историю повторных переломов или недостаточность паратайроида или признаков витаминной недостаточности, нет необходимости определять уровень кальция или магднезия или давать витамины. Это пустая трата денег как медицинского учреждения, так и самомго пациента.
Уважаемый, по-поводу витаминчиков, но-шпы и всякой другой белеберды при невропатии уже все давно доказано еще 25 лет назад, поэтому лишних усилий в мире сегодня никто не прилагает для написания того, что уже доказано. Вы не найдете ни в одном порядочном ортопедическом издании применение данных вещей для улучшения работы нервов. Есть четкий алгоритм лечения неуропатии, я не буду его писать, а то места не хватит.
Кстати, к вам вопрос, зачем Вы собрались определять ТИНЕИЛ СИНДРОМ при данном повреждении, и на каком уровне Вы его будете определять? Вооще то он пределяется в месте нахождения нерва близко к коже, причина же данной невропатии МЕДИАНУСА не в области канала, а проксимальнее, я практически уверен в этом, если только не воткнули спицу в область канала, подобный перелом головки ульны не вызовет СИНДРОМ КАРПАЛЬНОГО КАНАЛА, а вот отек мягких тканей в предплечье вызовет. Подобный перелом, может вызвать повреждение ульнарного нерва в области ГУЕН КАНАЛА на любом из 3 уровней, сенсорном, моторном или комбинированном, чего здесь не наблюдается.
Кстати, ни один из спецов у данной пациентки не пытался различить на каком уровне повржден МЕДИАНУС, в области канала или проксимальнее, а определяетя это очень четко, если есть чувствительность в области ТЕНОРА, значит повреждение на уровне КАРПАЛЬНОГО КАНАЛА, а если нет, значит на уровне предплечья, за счет чувствительной ветки, которая отходит от МЕДИАНУСА 5 см проксимальнее карпального канала и инервирует ТЕНАР.
Теперь насчет ортопедии в Россиии во времена социализма, ее не было вообще, поверьте, т.к. работал и там и здесь, да и сегодня она еще в зачаточном состоянии в России, если всем кому надо и не надо лепят аппарат ИЛИЗАРОВА без показаний. Недавно вот у нас в Израиле был конгресс с участием российских специалистов, так они там представили ИЛИЗАРОВ, который вколотили в череп, да да в череп и пытались доказать, что это лечение.
У нас у всех, кто знаком с сегодняшней современной медициной, глаза на лоб вылезли.

Согласен с доктором АЛЕКСАНДРОМ, что физиотерапия в данном случае очень важна, и уклон должен быть сделан не на аппаратную , а на двигательную физиотерапию, что бы предотвратить атрофию мышц. Кстати, это то что вызывает физиологическую стимуляцию нервов.
Ответить с цитированием