Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.10.2007, 09:02
DemiyanovAG DemiyanovAG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
DemiyanovAG *
Инвалидность после шунтирования

Хочу рассказать о своих приключениях. Сделали мне операцию 6 июля. Четыре шунта вставили. В "чазовском" кардиоцентре. (он по правильному "им. Мечникова", кажется).
Выписали они меня 19 июля. На больничный, разумеется. Я естественно поинтересовался, когда можно начинать работать. Они говорят: "У Вас все хорошо. Как себя будете ощущать. Некоторые и через пару недель выходят. Мы это не очень одобряем. Но недельки через три - вполне. Работа у Вас ведь сидячая..."(Программист я).
Ну я и вышел 13 августа. Обращаю ваше внимание - в районной поликлиннике меня сняли с больничного без единого звука.
Стали меня многие друзья спрашивать - почему я группу не получаю. Я говорю - не охота: мороки много, а блага мизерные. Но меня как-то уговорили.
Пошел к участковому в сентябре. (Нестарый мужик, а глухой совершенно. И говорит так, что ничего не поймёшь.) Он сразу пришёл в раздражение, о чем я раньше думал. Теперь, говорит, надо месяца два посидеть на больничном. Без этого никак. Почесал я в затылке: накладно получится, больничный не более 11 тысяч в месяц дает. Ну, думаю - фиг с вами, выписывай бюлллютень. Стал я к ему каждый пятый день в очередищях сидеть. Часа по три, по четыре. Больничный продлять. Наконец через полтора месяца не выдержал и говорю: или давай меня на группу, или я это дела прекращаю и выхожу на работу. Он мне - "Ты чего? Угрожаешь?", однако дал "бегунок" ихний и велел пройти хирурга, невролога и окулиста, а также ЭКГ в тысячный раз и флюорографию в пятьсотый. (Еще к урологу: почки у меня одной нет. Нужно подтверждение, что по почке мне группа не полагается). Продрался я через них, и заведующая по инвалидности направила меня на Юго-Западную (со Щелковской, заметьте. Не ближний свет). Вчера это было. Приезжаю, опять же очередь. Наконец захожу документы подавать. Мне говорят: "а где Ваше ЭКГ?" Я отвечаю: докуметы мне собирал специалист по месту жительства. Я в этом ничего не понимаю. По дороге я ничего не терял. В карточке моей столько этих ЭКГ - хоть на мукулатуру сдавай, да карточка в поликлиннике. Они - ничего не знаем. Без ЭКГ нельзя. Или езжайте за ней, или идите у нас за 100 руб. делайте.
Это что? У них совместный бизнес такой? Ладно, сто рублей не деньги. Не кататься же...
Наконец прошел я их комиссию. Председательша (молодая баба, толстая как я не знаю кто. Представляю, какой у неё холестерин.) мне и заявляет: работать Вам совершенно нельзя. Можем Вам дать вторую группу без права работы. На год. А там посмотрим. Или третью, но надо еще на больничном месяц посидеть.
Я так и обомлел - опять "больничный"? Сколько можно? Я её спрашиваю: "А чего ж мне в чазовском сказали...?". Она, перебив: "Ну и получай инвалидность в своём чазовском". Я " А чего же в августе меня в районной -то на работу выписали?" "У них и спроси - чего они выписали".

Я понял, что они на порядок сильней меня. "Так, ребята. Меня это не устраивает. Я от всего отказываюсь". Плечами пожала: "Ваш выбор. У нас свободная страна". Документы, говорю, отдавайте. "Нет, говорит. Когда подпишишься, что вторую группу получил, тогда и отдадим." "Ну хоть больничный отдайте, чтобы мне хоть что-то оплатили". "Нет, отвечает толстомясая. ПОлучи справку - тогда только." Плюнул я на всё это и уехал. Сегодня вышел на работу. С мужиками договорился, чтобы прогулом не считали. Поржали они надо мной, но на встречу пошли.

Господи! Как же жить хорошо, когда больше никуда ходить не надо и в очередях не стоять!!! Какого чёрта меня понесло в эту группу?!
Ответить с цитированием