Показать сообщение отдельно
  #455  
Старый 04.10.2007, 14:24
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот на примере, что выше: я уже умею определять что мне плохо, как мне плохо, иногда вижу себя со стороны, я многое умею, вот т никак не могу объяснить вам, а «Что мне дальше с этим делать?
Тревогу я конечно слышу. Что делать - не спешить. Посадили семечку, появились ростки. Сейчас задача холить, лелеять, удобрять, окучивать и т.п. Плоды придут в свое время.


Я думала по поводу Вашей метафоры нашего взаимодействия как учитель-ученик.
Что мне кажется очень важным: учитель и ученик - это неравные позиции, позиция учителя выше позиции ученика. Ира, Вы сами, добровольно, выбираете неравные позиции в общении, причем человека, с которым общаетесь ставите выше себя. Похоже так происходит не только в общении со мной?

Я хочу Вам предложить другой вариант - двух путников. И мы идем с Вами к цели. Как Вам такой вариант?
Цели назвали Вы, я их лишь выделила и хочу уточнить.

Одна цель - это поддержка.
Предлагаю про нее поподробнее.
Оказвать поддержку другим Вы умеете, помните пример с дочерью, когда Вы смогли её поддержать в трудную минуту. А дальше возникает много вопросов. Что для Вас поддержка? Как Вас лучше поддержать в сложный момент? Насколько Вы можете поддержать себя, когда Вам плохо? Что нужно, чтобы Вы могли попросить поддержку у окружающих?
Насколько я поняла, один Вариант Вы уже написали:"спросили, что случилось, в чем причина моей истерики, могут ли помочь, послушали и сказали пару добрых слов."

Вторая цель звучит в примере с учителем. Когда Вы говорите, что "чувствую себя недоучкой", мне кажется, что это что-то про самопознание, умение прислушиваться к себе и понимать себя. И именно этому Вы просите "научить меня", "понимать мое подсознание". Если я правильно поняла, то может быть самопознание (или что-то в этом роде) обозначим как вторую цель?

Третья - это чувстов неуверенности, заявленное в теме. И соответсвующая цель нашей работы - Ваше ощущение уверенности в себе.

Четвертая - ощущение внутренней свободы.

Ира, что скажете по поводу предложенного варианта нашего взаимодействия и целей? Может быть что-то еще следует добавить?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием