Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.09.2007, 17:30
MikhailS MikhailS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
MikhailS *
Зачем ребенку в 1.3 года такие лекарства?

кортексин в\м №10 по 1 мл с новокаином
мексидол в\м №10 по 1 мл в\м
элькар
Луцетам 0,4 по 1\2 таб 3 раза в день

Прописала доктор Кирдяшкина из института педиатрии.

Другой врач из Сеченова прописал триампур.

Пока ничего не давали, так как до сих пор совершенно не ясно от чего же мы лечим ребенка.

Диагноз: гидроцефальный синдром (знаю, что такого нет, но ведь пишут же!!!)

Показания:
1. Результаты последней НСГ (делаем с 2 месяцев, до сегодняшнего дня нам прописывали диакарб с кавинтоном и аспаркамом).
Завтра выложу скан последнего. Из того, что помню, межполушарная щель 4.3 мм. Рога увеличены. Допплер - все в норме. Окулист - все в норме.
2. Родничок пока еще не закрылся полностью.
3. Голова росла быстро, сейчас 50 см. (Впрочем у меня тоже не маленькая - 59 размер и две макушки. К сожалению рассказать о том, как я рос в детстве, некому.)
3. Не говорит. Так, пару слов и очень редко. Кысь (киса), ав (собака), умам (мама), ам-ам (кушать) и всяческие звуки. В остальном активно изъясняется указательным пальцем, совмещенным со звуком "у".

У нас, родителей, каких-то особых жалоб нет.
Ни одной бессонной ночи с самого рождения (спит с 21 до 8 и днем 1-3 часа). Бывало, что и срыгивал, но не фонтаном.
Контактный, общительный, никого не боится, любит детские книжки-раскладушки, показывает, что на них нарисовано (птичка, мишка, лягушка и т.п.), ошибается иногда, конечно. Сам уже кушает ложкой и кормит маму. В общем, ребенок, как ребенок. От сверстников на детской площадке ничем не отличается. Только голова большая (да и то, со стороны особо не заметно) и говорить не хочет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Собственно вопрос:
1. Почему такие показатели НСГ? Я готов провести любое возможное обследование. Пока что нам назначают лечение неких симптомов. А в чем причина?
2. К кому обратиться за очной консультацией?
Ответить с цитированием