Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 22.09.2007, 07:58
PASSIM PASSIM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Пассим
Сообщений: 22
PASSIM этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Каждый раз даю себе зарок не высовываться и не могу удержаться. Уже приобрела "отвратительную" на этом форуме репутацию, но позволю себе ещё один комментарий, надеюсь последний.
Вначале для Light -
Уважаемая Ольга Юрьевна, не знаю, чем закончится эта дискуссия, но сам факт существования последней её части, вызвавшей бурную реакцию, думаю, в значительной степени обусловлен (не скрою - сознательным) использованием мною эмоционального воздействия на аудиторию. "Вызывающий" тон не всегда свидетельствует о дурном воспитании - проанализируйте контексты и возьмите на заметку.
Аня.
Цитата:
Кстати, раздел "Помогите" в диа-клубе хорошо иллюстрирует, что многие люди, использующие Программу, тоже имеют немалые проблемы с компенсацией.
Здесь я Вас 100% поддержу и даже продолжу конкретно -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Всё зависит от того КАК применять! В системе ХЕ тоже можно "накомпенсировать"! Это досадный пример безграмотной "взаимопомощи" больных. Я приватно убедила автора программы вмешаться, но, как видите, его появление в своей теме мама ребенка проигнорировала и продолжила "консультации" с самоуверенным дилетантом. Результат печален. Но может ли этот результат свидетельствовать против программы? Можно ли вообще говорить о том, что эта мама "использует" программу? Доза рассчитана компьютером, но соответствует ли выбранный коэффициент индивидуальной потребности мальчика? Посмотрите на первые приведенные измерения. Завтрак - исходный сахар 10,7 ммоль. Доза на понижение не вводилась - мама не говорит о ней - через час после еды уровень - 9,7. Пищевого пика нет. Можно ли говорить об адекватности рассчитанной дозы активного инсулина - коэффициент ведь ошибочен!! Думаю, нет необходимости углубляться в эту конкретно тему - посмотрите сами. "Спасатель" уверенно решил, что причина в фоне. Кстати, оцените, Light, доброжелательность тона в этой приведенной мною теме и посмотрите на результат этого приятного "обмена опытом". Именно поэтому я считаю общение больных на "миллионе" сайтов "взаимопомощи" - ОПАСНЫМ. О чём сказала публично (эмоционально, разумеется ) и за что моя учетная запись в диаклубе деактивирована. ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ ВРАЧ!!!! Разумеется КОМПЕТЕНТНЫЙ ВРАЧ! Именно поэтому лично я участвую в этом разговоре! Люди, приходящие на сайты со своими проблемами НЕ МОГУТ ЗНАТЬ насколько грамотны их советчики в вопросах компенсации вообще и в части использования программы конкретно. Некоторые пользуются какое-то непродолжительное время, получают первые результаты, начинают точнее оценивать ХЕ визуально и считают себя уже достаточно опытными для помощи другим и даже утверждают, что необходимость в использовании программы отпадает - настолько хороши глазомер, опыт и интуиция. Это заблуждение. Я ещё раз акцентирую внимание на том, что мы оцениваем и сравниваем систему ХЕ и программу Кадомского не с точки зрения УДОБСТВА и ПРОСТОТЫ расчётов , а в части "серьёзности подхода" к точным расчётам В ПРИНЦИПЕ! Вряд ли целесообразно в этом свете обсуждать бессмысленность применения программы бабушками, бомжами, больными из категории малообеспеченных и категории не имеющих необходимого образовательного уровня и т.д. Мне кажется, что эти категории и в системе ХЕ в большинстве своём проблемны. Для отдельных мотивированных представителей этой категории программа тоже может быть полезна именно при участии врача. Если в стационаре программно скомпенсировать такого больного и зафиксировать еду и дозы. При наличии бытовых весов и отсутствии компьютера например. Можно не фиксировать еду. Для этой цели программа предусматривает распечатку базы продуктов с указанием дозы, рассчитанной с конкретным коэффициентом. Это 7-8 листов табличка. Всё это сложно представить, но невероятно просто на самом деле. Загрузите программу в свои компьютеры, чтобы говорить предметно.

Олег.
Я удивлена Вашим предложением Вы собираетесь оценивать эффективность программы сомнительным способом. Пациент с HbA1c = 8.5% разумеется, нуждается в коррекции доз. Но уточните для присутствующих - такой HbA1c обусловлен психологическими особенностями личности, немотивированностью, недисциплинированностью, отсутствием контакта с врачом, или это первичный диабетик? В чём причина неудовлетворительной компенсации Вашего пациента? Насколько хорошо он обучен принципам и навыкам расчётов в системе ХЕ? Ведет ли он контроль? Какой контроль - сплошной или выборочный? Каков его образовательный уровень? Согласитесь, что для оценки результатов Вашего мини-исследования вопросы не праздные... И самый непраздный вопрос - КТО будет помогать Вашему пациенту разобраться в новой системе координат? Как-то с этической точки зрения некорректное исследование. Сообщить о существовании программы и встретиться через некоторое время???!!! Вы вообще какую цель перед собой ставите - ПОНЯТЬ или "доказать" всем неэффективность? А в системе ХЕ что, больному сообщают о её существовании и предлагают встретиться через некоторое время, чтобы обсудить результаты? Или я опять неправильно понимаю? Перечитайте Ваш пост и укажите мне, что я упустила?

Уважаемые господа профессионалы!
Речь идёт о новом ДЛЯ ВАС методе компенсации, об эффективности которого говорят неизвестные вам люди. У этого метода есть автор. Не кажется ли Вам НЕЭТИЧНЫМ оценивать что-либо БЕЗ его участия? Галина Афанасьевна готова пригласить весь диабетический Олимп, включая зарубежных коллег и не считает нужным пообщаться с Юрием Петровичем Кадомским? Хотелось бы понять логику... Какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет тот факт, что за рубежом некие программы применяются/не применяются? Убедителен ли для неё довод, что само возникновение такого ТОЧНОГО инструмента, как помпа ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не можетпредполагать использование системы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫХ расчётов с близкими Вашему сердцу УСЛОВНЫМИ ХЕ!

Цитата:
Как -то же живет мир без именно этой программы..
Так проблема оказывается ИМЕННО В ЭТОЙ программе?! Ну обсудите ДРУГИЕ программы! Мы вообще-то о ТОЧНОМ РАСЧЁТЕ говорим. А об этой программе конкретно - потому что Кадомский не в Гондурасе живёт - мы бы тогда не знали о нём- и потому что РАБОТАЕТ она ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО!!!

Предвзятость видимо всё-таки не даст Вам понять, к сожалению...

Я надеюсь к вашему разговору о преимуществах и недостатках существующих методов компенсации профессионалами после выходных присоединится профессор Ицхак Чайковский, я попросила его об этом. Он тоже из-за рубежа.