Показать сообщение отдельно
  #320  
Старый 17.09.2007, 19:42
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, в истории с дочерью я увидела несколько моментов. Вы - не Ваши родители и поступаете иначе, чем они. Ваша дочь - это не Вы, и она совсем по-другому переживает события. Вы помогли близкому человеку, поддержали дочь, несмотря на свои страхи - это очень мужественно! Что Вы думаете об этом?
Я тоже думала об этом сегодня. Вчера вечером, когда дочь пришла и старалась держаться мужественно, ушла в свою комнату. Я сначала сильно боялась, меня начало трясти, думая, что случилось, я опять увидела себя со стороны, даже увидела себя такой, какая моя мама была когда переживала за меня, тоже ее трясло. Мне как то удалось понять отца, которому видимо было плохо от моих скандалов и неустроенности. Он всегда говорил, мы тебе создаем все условия, почему ты мирно не можешь жить .Мне тоже пришла эта мысль, что все делаем , чтоб дочь была счастлива, а тут вместо того, чтоб радоваться, ругается вот. Так думали мои родители. Наверное их нельзя винить, они делали как умели.
Да, у меня хватило мужества пойти и сказать дочери, что я ее поддерживаю, что приму любое ее решение, что если плохо ей, не нужно изображать мужество или безразличие, надо плакать, да больно ей, можно горевать , переживать, только надо помнить, что завтра будет новый день, а впереди жизнь счастливая и мы ее любим. Она плакала горько я ее гладила по голове.
Жалко, меня так некому было поддержать,. Я уже не злюсь на них, я плачу и мне горько и больно
Надежда Сергеевна, я рада, что я делаю по другому, потом дочь будет делать по другому, это же начало нового

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Ира, Вы умница!
Ответить с цитированием