Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 17.09.2007, 10:52
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Надежда Сергеевна, Вы правы в отношении того, кого она кусает и кого целует. Почему - не могу понять. Еще есть такая тенденция - ей очень навятся лица мужского пола . Она с детства строит им глазки, улыбается. Если она плачет, а я пытаюсь ее отвлечь - можно сказать: "вон на тебя дядя какой смотрит, вон там", и она отвлечется. Если тетя - скорее не обратит внимания.
Первой Алина начала кусать меня. Мы лежали в кровати вечером, я пыталась уложить ее спать, ей спать не хотелось, мне хотелось. Она укусила меня и стала смотреть на мою реакцию. Я сказала: "Кусать маму плохо". Что я чувствовала? Что это важный момент, что от моей реакции зависит, как она будет себя вести в дальнейшем, что происходит что-то важное. Почувствовала раздражение на нее. Вообще, один раз я даже сорвалась на истерику, укладывая ее спать. Это было до того. Я лежала в постели практически засыпая, пыталась уложить ее. Алина все время дрыгала ногами (ненарочно), периодически попадая мне по голове. В какой-то момент я просто не выдержала, что-то сказала громким раздраженным голосом и разевелась. Ее стал укладывать папа. Мы втроем в этот момент находились в нашей комнате. Остальные, наверное, спали. Я укладывала ребенка, папа сидел и работал за своим компьютером.
Ответить с цитированием