Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.09.2007, 00:03
vanda23 vanda23 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
vanda23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Валерий Валерьевич и Василий Юрьевич, спасибо вам за ответы. Они только убеждают меня, что действительно у моего ребенка "Достойного внимания неврологического диагноза не сформулировано". То ли потому, что его на самом деле нет, то ли потому, что мы не нашли своего доктора, который умеет различать в каждом пациенте индвидуальность, пусть маленького, но человека.
"голова - предмет темный, и исследованию не подлежит" (с) - кажется так было в первоисточнике. Я думаю, что в нашей ситуации вернее всего будет разобраться с проблемами, связанными с пищеводом и ЖКТ, а потом уже медикаметозно бороться с ЗРР, если сын к тому времени не разговорится.
Поймите меня правильно: мой сын очень избирательно идет на контакт с людьми в белых халатах. Слишком неприятные у него, увы, ассоциации... Наркозы, уколы.
Диагноз по форме ушей нам действительно ставили. Мы пришли к известному в городе неврологу, который как раз специализируется на ЗРР. Сын, ему тогда было почти два года, зашел в кабинет и начал плакать, увидев доктора. Рыдать. Доктор протянула ему плюшевого мишку и, увидев, что рыдания не прекращаются, вздохнув, сказала - выводите. Таким образом в кабинете врача ребенок провел от силы пять минут. После чего я услышала вопрос: "Будете оформлять инвалидность?"
Нет, серьезно.
Из-за формы ушей. Лопоухих. Потом, другие врачи, объяснили мне, что с ушами все нормально, что они не "вампирские", что мочки не срощены и т.д.
Поэтому после 20 сентября мы начнем заниматься с логопедом, а вот по поводу когитума у меня сомнения...
Ответить с цитированием