Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.09.2007, 10:16
lulucy lulucy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
lulucy *
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с коллегой.
Если все-таки подозрение на полип подтвердится и будут рекомендовать РДВ, то советую делать не просто раздельное диагностическое выскабливание а гистероскопию - как наиболее современный и информативный метод диагностики и лечения.
По поводу бесплодия - делался ли вам мониторинг фолликула? Овуляция есть в наличии??
Проверяли ли проходимость труб?
Я так понимаю, что на инфекции вы уже обследовались дважды? И оба раза все отрицательно?
Спасибо Вам за ответ.
Мониторинг фолликула (по УЗИ, если я правильно поняла) делался, плюс я по тестам на овуляцию определяла ее три последних месяца, овуляция есть. Проходимость труб не проверяла, врач сказала, пока рано, вроде бы год не зачать в моем возрасте это нормально :-((, на УЗИ видимых проблем в трубах нет. Инфекций никаких нет, проблем с флорой тоже. До этого сдавала все анализы в другой клинике, там тоже все анализы хорошие, и эндометрий был в порядке на Узи, нашли незначительную молочницу (я никаких признаков не наблюдала сама), ее успешно пролечили свечами.
Мне сейчас назначен УЗИ получается на 19 день цикла ( врач сказала прийти на УЗИ через 10-15 дней после последнего УЗИ, которое было на 7 день), есть ли в этом смысл? Я читала на форумах, что оптимально на 5-8 день, да и здесь врач рекомендует делать УЗИ в этот период.
Ответить с цитированием