Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.09.2007, 22:45
mala_fama mala_fama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 3
mala_fama *
Господа врачи! Спасибо Вам за быстрый ответ.
Надеюсь, у вас здесь можно после получения первых комментариев еще продолжать дискуссию
Сначала несколько пояснений:
1. Аллергическая сыпь была от Ламиктала, на дозе 150мг дважды в день.
2. ЭЭГ, 2004г.:" Гипервент.нагрузка привела к появлению на 2 мин. пробы непостоянного фокуса медленной активности в левой височно-затылочной области, на 3 мин. - генерализованные разряды polispike-wave длительностью 8 и 2 сек. . частотой 3 Гц." До этого (2001, 2002) - только замедление коркового ритма при гипервентиляции. Далее 2006г.: "При гипервентиляции в центральном-СЗА1, средне-височном-ТЗА1 отведениях левого полушария зафиксированы острые волны амплитудой до 170мкВ". И последняя, меньше месяца назад: "Умеренные диффузные изменения биотоков головного мозга с очагом нечетко выраженной эпи-активности в левой височной области".
3. Никакого самолечения! Просто врач настаивает на Депакине, я ищу альтернативу.
И вопросы:
1. Не указывает ли косвенно неприятие Ламиктала на то, что у меня симптоматическая форма, так как он не подходит только при ней?
2. Как можно отличить псевдоабсансы от настоящих (в моем случае простых, как я понимаю)? 3Гц свидетельствуют о последних, без вариантов? Что должна демонстрировать ЭЭГ при псевдоабсансах?
3. Должна ли симптоматическая височная эпилепсия находить отражение на МРТ? В моем случае при сосудистой программе(?) наблюдалось нарушение венозного оттока.
4. И, наконец, может ли сочетаться первичная генерализация (на которую, я полагаю, указывают генерализованные разряды частотой 3 Гц.??? ) с височной эпилепсией (о которой свидетельтвуют результаты последней ЭЭГ???). При "чистой" височной эпилепсии я могла бы вернуться на финлепсин, как я поняла, чего бы мне очень хотелось, поскольку до этих попыток смена препарата самочувствие у меня было прекрасное
Уфф,простите за пространность.
Ответить с цитированием