Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 02.09.2007, 13:01
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, здравствуйте!
Вот и начались занятия.
Отзанималась я вчера первый день и хочу сказать, вот уже год с небольшим перерывом, как я занимаюсь на форуме РМС, могу сравнить прошлый и нынешний сентябрь, заниматься стало намного легче: мысли во время занятий уже не скачут, многие страхи ушли, я стала другой, лучше.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ок, Ира, договорились. Над этим и будем дальше работать.

Сейчас Вы нашли четыре варианта Ваших дальнейших действий. Это хорошо. Теперь прочтите их по очереди и определите, какие чувства и какие ощущения в теле вызывает каждый из вариантов:
Когда читаю эту часть варианта 1.
Цитата:
Сообщение от Dilyar Посмотреть сообщение
наблюдать, стараться спокойно реагировать на ее выпады по поводу придирок и исправлений, придирок к ранее согласованным с нею же действиям, заставляя меня переделывать .
Страх, что не справлюсь, сопротивление, что нужно меняться, учиться делать по другому, сжимается внутри меня. Протест: почему я должна спокойно реагировать, если не согласна с ее выпадами. Начинает кипеть внутри.
Почему то любой ее выпад я воспринимаю, как желание унизить меня.
Читаю по новому весь вариант : внутри признаки радости , предвкушаю. В то же время сопротивление, что меня проверяют. Меня это злит. Умом понимаю, что это хорошо, она страхует меня, а внутри не согласна. Нет, я так не хочу.
Во первых мне неприятна мысль, что я радуюсь тому, что человек сама себя наказывает, а я получаю выгоду.
Во- вторых, меня бесит, что кто то постоянно проверяет меня на вшивость, постоянное недоверие и нахождение подтверждения этого недоверия.
Все, что я делаю она подвергает сомнению. Внутри меня кипит.
Мне казалось этот вариант самый правильный.
Вариант 2.
Несогласие.
Вариант 3,
Этот вариант можно выкинуть, глупо. Особо чувств нет, небольшое сопротивление, и в тоже время очень маленькая надежда, что такое возможно. В целом есть понимание бессмысленности этой затеи. Что я каждый раз буду под придури всех людей подстраиваться. Меня не хватит.
Вариант 4
Небольшое возбуждение, желание двигаться в этом направление. Где-то то в глубине небольшой страх от незнания как это сделать. Когда читаю про скрытый конфликт страх и беспокойство увеличивается.
Желание разобраться с этой проблемой.
Ответить с цитированием