Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 27.08.2007, 13:09
Dostoevskaya Dostoevskaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Сыктывкар
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
Dostoevskaya *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Что касается давления со сторогны отца, то, похоже, оно и сейчас каким-то образом ощущается вами.
конечно. Я с одной стороны, хочу быть похожа на отца - в делах (быть такой же энергичной, иметь много знакомств, пробивать стены лбом), а с другой - не хочу ходить по краю, рисковать.
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Интересно то, что те места, где я просто обращаю ваше внимание на особенности вашего контакта со мной (без оценок и осуждения), вами читаются, как порицание. Будто чувствуете давление с моей стороны.
вот тут не давление В этом случае я пытаюсь предугадать Вашу реакцию - "подстелить соломку"...
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Интересно то, как вы распределяете роли. Посмотрите, если человек ведет себя, как ребенок, то окружающие склонны вести себя по отношению к нему, как воспитатели. Чтобы всё сказанное не было моей фантазией, скажите, Надежда, не происходит чего-либа подобного в вашей реальной жизни?
с теми, кто не противится, я сама веду себя как воспитатель, родитель. А с людьми постарше и поопытнее, или повластнее, да, могу прикинуться слабее, чтобы получить опыт, поддержку...
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Надежда, дело ведь не в масках (они нужны), а в режиссере, который этот маскарад устраивает. Кто лучший кандидат на должность режиссера?
я... Честно сказать, я путаюсь. Я хочу сама управлять жизнью (разве это плохо?), а не плыть по течению и не жаловаться, что жизнь проходит мимо, и "некому лапу подать". Почему Вы думаете, что желание управлять даже своим организмом - решать когда ему заболеть - прерогатива Бога? Мысли ведь материальны. Если расслабиться, то можно свалиться на месяц и от насморка. Или наоборот - подняться за неделю от более серьезной болезни. Вчера вот был опять дискомфорт в плане здоровья, причем ночью - темно, страшно, не позвонишь и не пожалуешься. Пришлось два часа себя уговаривать: "Это просто из-за того, что ты на ночь поела жирного. Проснешься - и все будет хорошо. Спи давай!" Помогло ) Конечно, аппендицит опять маячил передо мной, но, оценив возможные последствия звонка в Скорую (увезут, полночи будут делать анализы, ехать домой и невыспавшись идти на работу и ругать себя распоследними словами за то, что беспокою врачей по пустякам). Хотя, конечно, все не проконтролируешь. Но не идти на поводу паники, сиюминутных эмоций - по-моему, лучший выход пока.
Ответить с цитированием