Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.08.2007, 11:13
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
... А выбор врача – это святое право пациента, если после Ваших объяснений о тактике лечения больной от Вас ушел, значит либо Вы плохо объяснили, либо это выбор больного. Идти на поводу у пациента с позиции «лишь бы не ушел» это не самый лучший вариант.
Речь идет о пациентах, которые практически ничего не решают, это дети за которых все решения принимают их родители. Хорошо, когда родитель адекватный. А бывают, мягко говоря неадекватные родители, которым я ничего супротив их мнения обьяснить не могу. Вот и Ирина Геннадьевна ощущает, что я не не имею представления о том, как вести беседу с пациентами и их родственниками. Да, в некоторых случаях я не могу добиться адекватных результатов, может быть и не умею, во всяком случае стараюсь не переоценивать своих возможностей и возможностей психиатрии.
Ответить с цитированием