Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 22.08.2007, 14:33
Б_ПЦ Б_ПЦ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: NN
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Б_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБ_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большое спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Это, случайно, не питерский ЕЦВ?
Нет, я из другого города
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Существует минимальный возраст для проведения той или иной прививки, а также минимальный интервал между введением 2-й и последующих доз одной вакцины

В Вашем случае при проведении ревакцинации сейчас интервал между 3-й и 4-й дозой составит более 12 мес. Так что никакой необходимости и никаких причин откладывать ревакцинацию еще на 1,5 мес. нет.
В том-то и вопрос, что 12 мес. нет. Последняя 3-я вакцинация была 19 октября 2006 года, а ревакцинацию я хотела сделать в эту субботу, то есть через 10,3 мес.
В беседе с иммунологом коммерческого вакцинального центра она утверждала, что полиомиелит можно делать не дожидаясь 12 мес. с момента последней прививки, а инфанрикс нужно обязательно ждать 12 мес. Из доказательств - "поверьте мне на слово, я знаю о чем говорю"

Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
К сожалению, российских нормативных документов, указывающих на тактику вакцинации детей с нарушенным графиком прививок (минимальные разрешенные интервалы и пр.), мне неизвестны. Помимо приказа с календарем прививок и инструкций к вакцинам, других российских нормативных документов на тему графиков вакцинации, фактически, нет
Я нашала приказ Минздрава РФ № 229 от 27.06.2001 года, где указано, что " 8. При нарушении срока начала прививок последние проводят по схемам предусмотренным настоящим календарем и инструкциями по применению препаратов" и ссылку на МУ 3.3.1889-04 от 04.03.2004 г., где в п.п. 8.2.5, 8.3.3., 8.4.8. указано, что "ревакцинацию от..." коклюша, дифтерии, столюняка "...проводят однократно через 12 мес. после законченной вакцинации", а в п. 8.6.4. указано, что "Первую ревакцинацию проводят в возрасте 18 мес., вторую ревакцинацию - в возрасте 20 мес., третью ревакцинацию - в 14 лет".

То есть по АКДС МУ устанавливает минимальный интервал,а по полиомиелиту просто возраст. Я так поняла, что она руководствовалась этим документом, но сочла за труд мне это разъяснить.

В сухом остатке, насколько я поняла, если не брать в расчет эти МУ, но 10,5 мес. между последней вакцинацией и ревакцинацией вполне достаточно?
И мне остаётся либо терпеливо ждать до 19.10.2007 г. либо искать другой коммерческий центр?

Спасибо.
Ответить с цитированием