Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.08.2007, 17:24
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Диффузная фибриозно-кисточная мастопатия

Здравствуйте Уважаемые доктора
В 2006 году стали появляться небольшие боли в груди, местный врач гинеколог осмотрев меня сказала что нужно посетить маммолога, что мной было сразу сделано. Вот результаты УЗИ: Правая железа: киста 4,8X4,6 мм. Левая железа: киста 7,9X7,8 мм. Была назначено мастодинон по 30 капель 2 раза в день и витамины. после приема мастодинона боли немного проподали, но стоило мне только понервнечить боли опять появлялись.
В 2007 году при планировании беременности меня опять отправили к маммологу. Результаты УЗИ: Правая железа: Кожа - не утолщена, Соски -не втянуты, Протоки не расширены, уже обнаружено 1 киста до 6 мм, двукамерная киста 19X8мм; Левая железа: Кожа-не утолщена, Соски-не втянуты, Протоки не расширены, Киста 7 мм.
Заключение Кисты молочных желез.
Было назначено опять же мастодинон, и БАДы, т.к. я БАДы пить не захотела, попросила другую схему лечения, на что мне было сказано что раз у вас проблема с щитовидкой (у меня гипотериоз, который уже успешно компенсирован ТТГ 1,47), мне не подходит лечение йодом.
Уважаемые доктора есть ли еще методы лечения, очень волнуюсь что данная мастопатия может ттт перейти в что то похуже. И чем же мне все таки лечиться мастодинон уже не помогает, только немного облегчает ситуацию, а может остамить все как есть, сама пройдет, и стоит ли делать маммографию. Я до сих пор планирую беременность.
Ответить с цитированием