Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 20.08.2007, 14:19
Б_ПЦ Б_ПЦ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: NN
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Б_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБ_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго времени суток.

Ребенку без малого 1,5 года и предстоят плановые прививки. При обращении в коммерческий вакцинальный центр столкнулась с "проблемой", которая как мне кажется надумана. Суть:

1.) 1,5 года ребенку исполняется в воскресение. Прививки (инфанрикс, хиберикс и ОПВ) собирались сделать накануне - в субботу. Сотрудники центра настаивают на том, что делать до достижения нужного возраста (пусть даже не хватает всего одного дня) нельзя. Далее приводится какой-то бред про то, что кто-то у них делал, но из-за того, что поторопились на 2 дня в США их не признали и заставили переделывать.

2.) Сотрудники вакцинального центра хотят дополнительно рассчитать срок от предыдущей прививки (она была 19.10.2006 года, т.е. в 7,5 ребенкиных месяца, а не в 6) и скорее всего прививку нужно будет соответственно сдвинуть на 1,5 мес.

"Меня терзают смутные сомнения" (с) на счет правильности подобных рассуждений.
Буду очень благодарна за разъяснения и, если возможно, ссылку на нормативный документ с помощью которого удасться перевести дискуссию с вакцинальным центром в более конструктивное русло.

Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием