Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.08.2007, 18:33
TAMAPA TAMAPA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: СПб
Сообщений: 5
TAMAPA *
Доктор, спасибо, что ответили.
Да, у мужа рецидивы в связи с запущенным простатитом, после 50 лет наконец-то взялся за ум и намерен долечиться, если это возможно.
Мне клотримазол назначен 1 таблетка вагинально на ночь.

Сегодня пришел ответ на мазок, выявлены только дрожжевые грибки.
Врач сказала, что это и есть кандидоз, назначила дополнительно 1 капсулу Дифлюкана. На мои замечания, что после клотримазола существенного улучшения не было (как это было и раньше), сказала, ну принимайте, что вам помогало: нистатин, тержинан. Вероятно какая-то индивидуальная особенность, когда слабая положительная реакция на клотримазол.

Как я предполагаю, это не индивидуальная особенность, а какой-то вид Candida (их ведь несколько), который и хотелось определить при помощи бакпосева и затем лечить лекарствами не широкого спектра, а направленными. Ведь те, которые "широкого", убивают что надо и не надо, а что надо может остаться не убитое, а подавленное. Или я опять не права?
Я не собираюсь каким-то образом выяснять отношения с этим врачом - она разовый эпизод, ну развела меня на 2,2 тыс., так клиника по определению дорогая. Через 3 недели вернется мой врач, и мы во всем разберемся.

Собственно, мой вопрос состоял в том, правомерно ли врач отказала во взятии анализа на бакпосев и чувствительность в нашей конкретной ситуации (сказала, что это бессмысленно). Я предполагала, что как раз есть возможность определить, какая конкретно зараза выжила ( или завелась) после 3х недель антибиотиков. Если повторно ответите, буду очень признательна.
Ответить с цитированием