Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.08.2007, 15:24
Julia_L_va Julia_L_va вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Julia_L_va *
Exclamation Пролактин, Дюфастон, ... Вторичное бесплодие.

Добрый день, совсем запуталась, помогите пожалуйста разобраться.
Мне 25л, месячные с 12л (регулярные), в 2000 - 1 аборт. Сейчас врач ставит диагноз - Бесплодие 2 (я так понимаю что вторичное_), Анализы сдавала в июне: Chlamydia trachomatis,Mycoplasma hominis Mycoplasma genitalium,Mycoplasma species Ureaplasma (типирование) Ureaplasma species Вирус простого герпеса I и II типа (качественное исследов.)Цитомегаловирус (качественное исследование)Gardnerella vaginalis
Trichomonas vaginalis Neisseria gonorrhoeae Candida albicans Опр. типа папилломавирусов высокого риска (16...66) Результат - Не обнаружено, Гормоны щитовидной железы в норме, УЗИ щитовидной железы - кисты. Гормоны: Прогестерон (23д.ц)- 36,44 нмоль/л, остальные (7д.ц):ЛГ 3.58 мМЕ/мл,ФСГ 7.69 мМЕ/мл ,Эстрадиол 344.00,Пролактин 702.70 мМЕ/мл ,
Тестостерон 3.70 нмоль/л, ДГЭА-сульфат 7.30 мкмоль/л, Макропролактин - в образце присут. в основном мономерный пролактин.
На основании этого врач ставит диагноз только гиперпролактенемия, выписывает Парлодел по 1т.1р.д.в теч. месяца и назначает рентген тур.седла (ренген ничего не показал). Я пропиваю Парлодел (при этом просто жуткие головные боли, вплоть до потери сознания), задержка ок.10 дней (обычно цикл 34дня), врач просит сдать еще раз пролактин , сдаю на (43д.ц) -824,6 мМЕ/мл(при норме 745). После этого сейчас врач назначает Достинекс 1т.в нед.и советует сделать МРТ.
При этом у меня готовы 2 графика БТ я их показываю врачу, в 1-м (34дня)- БТ опускается до 36,5 (на 18д.ц.) потом растет плавно (36,7,37) до 37.1 и дежится до наступления менструации, во втором Графике (34+10дней задержка) БТ опускается с 37,1 до 36,1(20д.ц) тест на овуляцию показал 2полоски, затем поднимается до 37,2 (поднимается опять плавно по 2-3 дня: 36,3,36,4,36,5,36,8,37,37,2) 37,2 держится 7 дней до начала менструации. Врач посмотрев на все это, сказала что это плохо и назначает Клостилбегит (5-9д.ц.) и Дюфастон (11-25д.ц) в течении 3-х месяцев.
Теперь я не понимаю как мне все это пить, все эти таблетки сочетаются друг с другом ??? ДОстинекс уже начинать пить ( и когда его нужно пить в определенный день цикла или нет) или сделать сначала МРТ ( и что такое мономерный пролактин я так и не получила объяснений от врача?) а если Достинекс не пить то получается есть ли смысл пить остальные таблетки, если уровень пролактина высокий то я так понимаю что беременность наступить не может, а как врач сказала что Клостилбегит и Дюфастон это для того чтобы забеременеть. И последний вопрос в описании к Достинексу не поняла можно его пить если у меня обнаружилась синусовая тахикадия и НЦД ? Просто совсем уже запуталась время для приема лекарст остается только 3дня (сейчас 2 д.ц.), а еще уезжаю в отпуск на неделю, и если честно боюсь начать принимать все сразу,т.к. не понимаю как отреагирует мой организм. Очень прошу помочь, я постаралась написать все более или менеее подробно, но это мой первый опыть обращения к форуму поэтому если что то не понятно попытаюсь объяснить. Спасибо за любую помощь
Ответить с цитированием