Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 29.07.2007, 22:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое смешное, что я категорически за клинических психологов в ЛПУ.
За обучение медиков навыкам бесконфликтного/конструктивного общения,
За поддержку родственников больных в кризисные периоды,
За обучение пациентов методам релаксации/аутотренингу и т.п…
За профессиональный мониторинг и мягкую педагогическую коррекцию в детских отделениях или, допустим, в геронтологических.
За
Но! Я против!
- специалистов, которые приходят в медицину со своими этическими принципами, противоречащими каноническим медицинским, (тем более, что эти «альтернативные» принципы так и не были сформулированы)
- амбиций немедленного спасения больных, без понимания (Бог с ним, что без понимания – без желания понять) патогенез происходящих событий,
Против любых инноваций, не укрепляющих, но разрушающих сложившийся status quo.
- подчеркнутого противопоставления себя многим,
- непрофессионализма.

А против агрессивных самовлюбленных амбиций я был всегда, даже без связи с обсуждаемой проблемой.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): !
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко