Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 29.07.2007, 20:00
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masyava1 Посмотреть сообщение
Считаю,что эту тему можно закрыть как минимум лет на 5, потому что пока еще народ не совсем понял необходимость психологической помощи в лечении больных...А еще большая проблема в том, что сами врачи этого не понимают и не хотят понимать. Естественно - научный подход суживает границы восприятия...
Уважаемая masyava1, боюсь, что Вы так и не смогли сказать ничего конкретного о роли психолога в ЛПУ. Врачи не понимают - так объясните. Общие фразы о "необходимости психологической помощи" так и остались общими фразами, а конкретный пример, который мы здесь обсуждали - о женщине, которая высказывает суицидальные мысли - был совсем неудачен.

Мне очень хотелось бы, чтобы мои пациенты имели возможность получать психотерапевта, когда они в ней нуждаются, или поддержку клинического психолога в тех случаях, когда этого достаточно. Но я никогда не отправлю пациента к психологу, который без тени сомнения берется консультировать таких вот женщин.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо