Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 29.07.2007, 10:01
masyava1 masyava1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Курск
Сообщений: 31
masyava1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
Если я последу Вашей рекомендации, то в случае суицида попаду за решетку, а обращение к психиатру и соц. службу обеспечит мне жизнь на свободе. Или Вы гарантируете благополучный исход?
Гарантировать благополучный исход не может ни тот, ни другой. Но вы не ответили на вопрос, как может помочь психиатр конкретно в данном случае? Если разобрать эту ситуацию, то женщина находиться в критическом состоянии. Вы общались когда - нибудь с аутичным ребенком? Я да, и знаю что это такое и каких усилий это стоит, а когда это твой ребенок и ты ничего не можешь изменить, это "давит".
Во-первых, ее необходимо просто выслушать и дать ей выплакаться, так как зачастую у таких семей не бывает друзей, ребенок занимает все время. Во - вторых, дать выход накопившимся чувствам. В-третьих, сформировать установки на лучшее будущее и вернуть надежду.

Этические принципы психолога и врача сильно расходятся, врач назначил таблетки и может быть спокоен, что его теперь не посадят за решетку, а что там будет дальше его не интересует. Просто поражает такое отношение...