Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.07.2007, 22:43
Arishka Arishka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Kyiv
Сообщений: 9
Arishka *
Здравствуйте, Dr. Nika! Отвечаю на Ваши вопросы. Откровенно говоря, я не знаю на каком основании мне был поставлен диагноз СПКЯ. Просто я обратилась к врачу с жалобами на скудные месячные и желанием забеременнеть (2 года живем не предохраняясь). Сдала гормоны (эстрадиол, прогестерон, пролактин, тестостерон, 17ОН, 17КС и др. все в пределах нормы лаборатории), сделали 2 цикла мониторинга фоликула, 3 месяца меряла температуру. Цикл у меня регулярный 27-29 дней. В 1 фазе есть доминантный фоликул, благополучно растет до 18-26мм, а потом пишут "киста желтого тела". Эндометрий при этом стабильно 4-6мм, но правильной структуры. По УЗИ признаки гипоэстрогени. Вот только мне не ясно - откуда берется жидкость в позадиматочном пространстве на 14-16 день, если фоликул не овулирует? При этом температура двухфазная, но какая-то монотонная. В 1 фазе 36,8-36,9, во 2 - 37,2, поднимается на 14-15 день. В июне назначили пробу с клостилбегитом в дозировке 75мг. Овуляции не было, снова киста. После этого врач и направила на лапороскопию, мотивируя это тем, что в моем возрасте (мне 32) нет смысла тянуть время и пробывать разные гормоны, нужно все решать кардинально. Я договорилась с хирургом чтобы одновременно сделать и гистероскопию, посмотреть эндометрий. Особого желания идти на операцию нет, но принимаю это как необходимость, так как очень хочется ребенка.
Ответить с цитированием