Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 12.12.2002, 21:42
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Уважаемый коллега Kalachev.
Говоря о самопроизвольных абортах на ультрокоротких сроках, я имел ввиду прерывание беременности до или вскоре после имплантации, в связи с неполноценностью имплантации и/или плацентации. По данным различных авторов предполагается, что у человека лишь в 75% случаев зачатия, беременность отождествляется как таковая (и в 58% случаев зачатия рождаются живые нормальные дети), в то время как 25% случаев абортов остаётся не обнаруженными Hertig A. T., Scheldon W. H. “Comparative aspects of reproductive failure”). В 99% случаев данная патология расценивается как нарушение менструального цикла, в частности персистенция жёлтого тела. К сожалению, как правило, диагностика ретроспективная по данным гистологических исследований. Также диагностическую ценность имеет определение скорости нарастания ХГЧ.
Вопрос иммунного бесплодия слишком ёмкий. В основном он сводится к сенсибилизации женского организма к эякуляту и реализуется различными механизмами, как то: 1. возникновение гуморальных антител; 2. образование тканевых антител; 3. форсированный фагоцитоз сперматозоидов сенсибилизированными моноцитами; 4. отсроченной реакции сенсибилизации в виде торможения имплантации бластоцисты илиеё разрушения (самопроизвольный аборт на ультрокоротком сроке); 5. выброс эякулята из сенсибилизированной к сперме полости матки путём её усиленных сокращений (посткоитальные спастические боли). Но это всё букварные истины. Я в этом вопросе дилетант. Думаю более подробную и интересную информацию может дать уважаемый модератор данного форума.
С уважением.
Ответить с цитированием