Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 12.12.2002, 10:15
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признаюсь Вам честно Евгений (который из Москвы) проблема хламидиоза и дискуссии вокруг нее меня не сильно занимают (не интересно). Дело в том, что несмотря на участившиеся случаи резистентности хламидий к доксициклину и азитромицину в последние годы (хотя они по прежнему носят единичный характер), среди специалистов венерологов и урологов цивилизованного мира хламидиоз не считается сложной или плохо-решаемой проблемой (я бы сказал не считается существенной проблемой вообще). Об этом (с цифрами и фактами) докладывалось в том числе в пленарной лекции по ИППП и на последнем (2002) съезде Американской Урологической Ассоциации. Свидетельством тому является и то, что стандарты терапии хламидиозов не пересматриваются в последние 10 лет уж точно. В то же время стандарты лечения гонореи за последние 10-15 лет кардинально пересмотрены из-за развития значимой устойчивости гонококков к пенициллину и позже к спектиномицину. Меня тем более с профессиональной точки зрения не интересует деятельность г-на Дворянчикова, т.к. "информационно-полевая терапия" для профессионального медицинского уха все равно, что "левитационно-антигравитационное" перемещение в простарнстве для разработчика самолетов. Конечно, огульно отрицать кажущееся чудесным и просто абсурдным нельзя. Но доказательства, что это не бред (а именно так можно охарактеризоватть все, что делает г-н Дворянчиков) должен предоставить сам автор очередного нетрадиционного подхода и никто другой. Если у Вас есть интерес помочь ему в этом финансово - пожалуйста. Я могу договориться скорее всего с двумя лабораториями в СПб о проведении неких экспериментов. При Вашем согласии я сообщу Вам финансовые условия и мы можем обсудить некий дизайн исследования. С уважением.