Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 20.06.2007, 23:55
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А собственно почему женщина-психиатр не вызывает возмущения
Мне кажется, что играет роль именно стереотип восприятия профессии.
Психиатр – сидит себе целый день с умным видом и болтает. Ну, мужику это даже не солидно.
А хирург – такой грозно-суровый со скальпелем в окровавленном халате. Целый день что-то отрезает или пришивает. Нееееет. Это дело не женское.
Цитата:
То, что в ближайшем будущем это не изменится без силовых методов (феминистических, демократических, каких угодно), я более чем уверен.
Смотря что Вы считаете ближайшим будущим. Я уверена, что у следующего поколения мужчин образ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ будет иным.

И дело даже не конкретно в профессии хирурга. Не только женщины врачи, желающие быть хирургами, подвергаются дискриминации.

Вот у нашего зав кафедрой просто болезненное восприятие беременных студенток. Он никогда не ставит беременным «5», даже если они отвечают на «5». Почему? «Потому что надо или детей рожать или учиться». И никаких гвоздей……